Эксперты говорят о слабом развитии строительного рынка Севастополя

Создана 30 ноября 2016 13:25
Просмотров: 16155
Эксперты говорят о слабом развитии строительного рынка Севастополя

При этом специалисты отмечают, что город-герой Севастополь на сегодняшний день испытывает высокую потребность в новом качественном жилье.

Об этом говорят в Союзе строителей города федерального значения Севастополя. По мнению членов Союза, подход к решению проблемы со стороны местных севастопольских властей является формальным. И при существующей тенденции спрос, который есть на рынке, может оказаться не закрытым.

По данным членов Союза строителей, необходимость города-героя Севастополя во вводе жилой недвижимости достигает двухсот тысяч квадратных метров за год. И это без учёта потребностей флота и государственных задач.

Что касается очереди на получение жилья, то в Севастополе для её ликвидации нужно порядка двенадцати миллиардов рублей. Эксперты утверждают, что для получения этих денег правительство не прикладывает должных усилий.

Также подтверждением специалисты называют затяжку с вводом в эксплуатацию так называемых долгостроев. Это несколько десятков объектов, в которых есть квартиры для безвозмездной передачи.

Разрешением ситуации должно стать принятие генерального плана Севастополя. Это поможет развитию строительной отрасли в городе-герое. Правда, это произойдёт ориентировочно в середине следующего года.

Несмотря на то, что на существующих объектах строительства ведутся работы, и таких объектов достаточно много, в большинстве из них нет бюджетного жилья или квартиры для «очередников», многие крымские застройщики еще не сотрудничают с российскими банками и не предлагают разных льготных программ, из-за чего купить квартиру в новом доме среднестатистическому жителю Севастополя сегодня достаточно сложно.

Квартиры в Севастополе в новостройках. Несмотря на существующие проблемы, наши специалисты помогут подобрать Вам качественную недвижимость в любом районе Севастополя. Новое жильё по доступным ценам! Звоните прямо сейчас и мы проведем для Вас «экскурс» по новостройкам Севастополя. Мы работаем с большим количеством застройщиков и готовы предложить покупателю самые разнообразные варианты – все на любой вкус и кошелек! Кроме того, у нас на сайте вы можете выбрать для себя не только квартиры, но и дома, дачи, элитные пентхаусы или земельные участки в Севастополе и близлежащих селах и поселках. Желаем удачи в поиске!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий