Эксперты: приобретение жилья в Крыму таит определённые риски

Создана 23 сентября 2016 14:44
Просмотров: 16585
Эксперты: приобретение жилья в Крыму таит определённые риски

В данный момент на полуострове есть некоторые проблемы, которые мешают рынку недвижимости расти и развиваться в полную силу.

Так считают некоторые специалисты сферы недвижимости. По их мнению, главная проблема – высокие цены. Но это не единственный сдерживающий фактор. Инвестировать в недвижимость – значит, рисковать. Получается, что хоть квартиры на полуострове и очень востребованы, но не каждый готов обменять это жильё на своё, но из другого региона РФ.

Эксперты добавляют, что причина этому и ввод новостроек периода до 2014 года через суд. Жильё в украинский период часто строилось дачными кооперативами, а не по договорам долевого участия. И многие дома достраивались и вводились в эксплуатацию весьма серыми способами.

Второй проблемой для многих граждан остаётся опасение неприятных последствий от украинской стороны. Так, большинство россиян всё-таки не готовы идти на серьёзный шаг, чувствуя некоторую нестабильность в отношениях.

Конечно, основной плюс квартир на полуострове – это море, воздух и природа, но нерешённость многих правовых вопросов не даёт развернуться сделкам по купле-продаже на полную мощь.

Правда, сегодня специалистами сферы и властями делается всё возможное, чтобы как можно быстрее данные ограничения снять.

Квартиры в Севастополе по хорошей цене и без хлопот. Обращайтесь к нашим специалистам!

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий