Мусоропроводы в многоквартирных домах ликвидируют

Создана 18 октября 2016 15:01
Просмотров: 17213
Мусоропроводы в многоквартирных домах ликвидируют

Хозяйственный департамент Севастополя совместно с управляющими компаниями города обсуждает вопрос о ликвидации мусоропроводов в многоэтажных жилых домах.

На замену им будут подготовлены уличные контейнерные площадки.

Сами жильцы будут решать, нужен ли им мусоропровод в доме или нет – для этого будет проведен поквартирный опрос всех жителей многоквартирных домов города-героя. Ликвидировать мусоропровод будут только в том случае, когда семьдесят процентов собравшихся на собрании жильцов дома за это проголосуют.

Собрание провели пока только в одном из домов на улице Герое Сталинграда в Гагаринском районе Севастополя. Однако в ближайшее время подобные собрания будут проведены во всех многоэтажных домах с мусоропроводом.

Если все проголосуют за ликвидацию мусоропровода, то его в подъезде заварят, а во дворе сделают огороженную контейнерную площадку.

Власти решили убрать мусоропроводы, из-за грязи и антисанитарии. В мусоропроводах появляется неприятный запах, заводятся различные паразиты.

Кроме того, вывоз мусора с мусоропроводов сложнее для коммунальщиков, чем с контейнерных площадок.

Квартиры в Севастополе новостройки. Сегодня управляющие компании должны следить за чистотой во всем подъезде, а не только на видимых его участках.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий